Четверг, 25.04.2024, 09:23

Меню сайта
Главная Форум Статьи Гостевая книга Все файлы
cs 1.6
Скачать CS 1.6 Читы Плагины cs-1.6 Патчи cs-1.6 Карты cs-1.6 Готовые сервера cs-1.6 Стишки про cs-1.6 Спасение от ножа cs-1.6 Как создать свой сервер Конфиги cs-1.6 Моды cs-1.6 Разное cs-1.6 Картинки cs-1.6 Модели оружия cs-1.6 Модели игроков cs-1.6 Статьи по cs-1.6 Руссификация cs 1.6 Темы для меню cs-1.6 Античит cs-1.6 Звуки для cs 1.6
css
Counter-Strike Source Готовые сервера CSS Модели игроков CSS Модели оружий CSS Плагины CSS Читы для css Карты CSS Моды CSS
Ucoz
Шаблоны для Ucoz Скрипты для Ucoz
Наш опрос
Какое оружее вам больше нравится?

Всего ответов: 1927
Главная » 2010 » Июль » 26 » Tom Clancy's EndWar
00:45
Tom Clancy's EndWar
Tom Clancy's EndWar

Жанр: RTSМультиплеер: интернет, локальная сетьРазработчик: UbisoftИздатель: UbisoftИздатель в России: Руссобит-МЛокализатор: GFIДата выхода: 24 февраля 2009Официальный сайт игры: www.endwargame.comМинимальные требования: 1,5 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видеоРекомендуемые требования: 3 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
        Tom Clancy’s EndWar – стратегия в реальном времени, главной изюминкой которой является голосовое управление войсками. Эта возможность должна понравиться владельцам консолей – руководить подчиненными с помощью речи куда проще, чем с абсолютно неприспособленного для этого геймпада. А вот владельцам PC голосовые команды пригодятся уже меньше – да и стратегия по меркам персоналок выглядит крайне заурядно.


        Сюжет EndWar катастрофически банален. В 2016 году в мире начала заканчиваться нефть и ведущие державы решили устроить по этому поводу большую бучу. Но даже такую простую идею разработчики не подкрепили хоть сколь-нибудь нормальной подачей – ролики скучны и пресны.

        Всего представлено три играбельных стороны: Россия, США и Европа. На месте и некоторая нелинейность – на глобальной карте всегда доступна пара-тройка разных миссий.

        Самое любопытное, что есть в EndWar, – это, конечно, речевое управление. Разработчики вложили в эту фичу огромное количество сил и на выходе получили более чем достойный результат. Суть проста – на карте есть некоторое количество ключевых точек, которым даны четкие словесные названия. Кроме того, аналогичные обозначения получают все подчиненные вам отряды и все видимые враги. Речевые команды выстраиваются по достаточно простой схеме: сначала мы называем позывной своего подразделения, потом указываем действие, которое оно должно совершить, и в конце – объект назначения. К примеру, «Unit one attack hostile three» значит, что первый отряд должен атаковать третьего по счету противника.


        Здесь же следует отметить крайне высокое качество системы распознавания речи. Вы можете говорить с акцентом, картавить, чуточку запинаться – команду все равно поймут. Но есть и минусы. Во-первых, приказы нельзя выстраивать в цепочки (типа «двигаем сюда, а потом атакуем того»). Во-вторых, система не позволяет никаких вольностей – фразу «атаковать ближайший вертолет» здесь никто как команду не воспримет.

        Голосовое управление делает Tom Clancy's EndWar чуть ли не лучшей стратегией на консолях. Причина проста – геймпад совершенно не подходит для руководства подчиненными, а с помощью голоса все делается крайне просто. Но вот на PC большинство игроков наверняка будут пользоваться подобной фичей лишь первые полчаса, а потом, набаловавшись вдоволь, вернутся к привычным клавиатуре и мыши.

        Раздвоение «консоли – PC» продолжается и дальше. Геймплей EndWar – эдакое чуточку упрощенное подобие World in Conflict. У нас есть несколько отрядов, которые строго подчиняются принципу «камень-ножницы-бумага»: эти парни сильнее вот тех, но пасуют перед во-он теми. И так далее. Для PC – ничего удивительного. Консольные же пользователи будут более чем довольны.

        Из других любопытностей стоит отметить достаточно развитую прокачку юнитов – для каждого отряда доступно несколько полноценных путей развития. Ну и не обошлось без кучи недостатков. Очень слабым оказался искусственный интеллект – компьютер здесь обучен лишь сближаться на расстояние стрельбы и… правильно, стрелять. Отвратительной оказалась камера – совладать с ней сможет не каждый. На помощь, впрочем, приходит режим тактического вида, но играть из него – крайне сомнительное удовольствие. Кроме того, в минусы можно отнести и практически полное отсутствие разрушаемости.


        А вот сама картинка смотрится очень даже неплохо. Хороший движок (Unreal Engine 3), красивые спецэффекты и просто великолепная прорисовка и анимация юнитов.

        В принципе, на протяжении всего текста мы подводили вас к двойному вердикту. Если вы предпочитаете играть на консолях и интересуетесь стратегиями (достаточно странное сочетание, но), то Tom Clancy's EndWar просто обязательна к изучению. Вы увидите достаточно инновационную и цельную игру с на удивление хорошим управлением. А вот любителям стратегий на PC смотреть EndWar стоит разве что из любопытства – все-таки не часто выходят игры с голосовым управлением. Однако как вы только набалуетесь новой забавой – перед вами предстанет крайне заурядная RTS второго эшелона, аналогов которой в год выпускают по десять штук.

Обзор Tom Clancy's EndWarпубликуется с разрешения редакции журнала "Игромания". Автор Андрей Александров.

Категория: Разное | Просмотров: 881 | Добавил: Files | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Баннер
Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!

cs portal

Друзья сайта
Все для cs
Все для cs
WebExpress - система продвижения сайтов
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 1335
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 2
Модератор форума: 1
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 1328
» Из них
Парней: 1297
Девушек: 38
PR-CY.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас посетили:
Теги
скачать готовый сервер css
скачать читы для css
скачать моды для css
скачать оружие для css
скачать моды для новой css
скачать читы для css
скачать все для css
моды для css
плагины для сервера для css
© Counter-Strike ПОРТАЛ 2008-2010.
wallhack для cs 1.6 скачать бесплатно читы для cs 1.6 читы для cs 1.6 скачать бесплатна cкачать читы для cs 1.6 скачать wh для cs 1.6 wh для cs 1.6 скачать бесплатно cd hack скачать скачать aim+wh скачать читы для cs 1.6 бесплатно читы для кс 1.6 steam самый простой чит для cs 1.6 скачать аим для cs 1.6 wallhack для cs 1.6 скачать бесплатно wh для cs 1.6 скачать бесплатно скачать читы для counter-strike 1.6 скачать cdhack для cs 1.6 бесплатно Готовый сервер для cs 1.6 скачать cs 1.6 Плагины для cs 1.6 Моды для cs 1.6 читы для css конфиги для cs 1.6 звуки для cs 1.6 карты CSS карты для cs 1.6 модели оружий для cs 1.6 скачать бесплатно читы для cs 1.6 Counter-Strike 1.6 Counter-Strike Source CSS Cs 1.6, CS-1.6 Шаблоны cs 1.6 для ucoz скачать шаблон для ucoz шаблоны для ucoz cs Шаблоны для Ucoz скрипты для ucoz для клана скрипты для ucoz cs скрипты для сайта ucoz скрипты для ucoz скрипты ucoz